モア・ステージ辰巳

  • 東京都江東区辰巳一丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 辰巳駅 徒歩10分

  • 1998年築 / 7階建 / 57戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.3
割安

推定相場価格より10.6%割安

販価
7,480万円
112.9万円/㎡
相場
8,368万円
126.3万円/㎡
4,146
6,961
9,775
12,590
AI査定結果
推定相場価格
8,368万円
126.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,961万円〜9,775万円
105.0万円/㎡〜147.5万円/㎡
推定賃料
23.2万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
モア・ステージ辰巳
7,480万円(112.9万円/㎡)/ 4階 / 66.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は87.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/087,480万円112.9万円4階 66.28㎡ 3LDK
2026/04/297,480万円112.9万円4階 66.28㎡ 2LDK
2026/03/088,280万円108.9万円5階 76.02㎡ 3LDK
2026/02/154,980万円75.1万円4階 66.28㎡ 2LDK
2025/05/286,200万円101.9万円2階 60.86㎡ 2LDK
2025/03/049,000万円76.7万円6階 117.34㎡ 5LDK
2025/01/2611,500万円98.0万円6階 117.34㎡ 5LDK
2024/03/055,150万円77.7万円3階 66.28㎡ 3LDK
2024/01/155,150万円77.7万円3階 66.28㎡ 3LD・K南東
2023/11/265,599万円83.3万円4階 67.23㎡ 3LDK
2023/08/243,980万円60.0万円3階 66.28㎡ 3LDK
2023/07/094,180万円63.1万円3階 66.28㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は110.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08モア・ステージ辰巳
江東区辰巳一丁目
辰巳駅10分 7,480万円112.9万円66.283LDK4階 / 7階建 199857RC
2024/01/24レジェンド木場
江東区木場二丁目
木場駅2分 5,298万円91.3万円58.023LDK11階 / 12階建 199523SRC
2024/02/29グランパーク門前仲町壱番館
江東区越中島一丁目
越中島駅6分 6,980万円101.8万円68.553LDK7階 / 13階建 南東199624SRC
2024/06/18グローリオ木場公園
江東区千石一丁目
木場駅12分 7,980万円104.6万円76.313LDK9階 / 11階建 200250SRC
2024/02/29L・シティ清澄白河
江東区白河三丁目
清澄白河駅5分 8,499万円119.8万円70.953LDK4階 / 8階建 西200148RC
2024/02/14亀戸Selection
江東区亀戸六丁目
亀戸駅6分 6,980万円106.6万円65.452LDK11階 / 14階建 200237SRC
2025/05/17コスモ両国グランシティ
江東区新大橋二丁目
森下駅6分 7,180万円118.6万円60.553LDK9階 / 11階建 199649SRC
2025/07/29藤和シティホームズ新大橋テラスサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 7,180万円128.2万円55.992LDK2階 / 7階建 南西200233RC
2024/03/23アルシェ新大橋
江東区新大橋一丁目
森下駅5分 5,380万円88.9万円60.511SLDK7階 / 8階建 南西199721RC
2026/04/04ライオンズマンション新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅5分 6,998万円138.7万円50.462DK2階 / 8階建 西199726RC
2025/10/06ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 7,980万円128.3万円62.192LDK+S9階 / 12階建 南西200037SRC
2025/11/07ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 7,180万円113.8万円63.073LDK2階 / 12階建 200233SRC
2023/10/13リーベックス新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅4分 6,380万円93.0万円68.613LDK11階 / 11階建 200020SRC
2024/12/24グランシティ新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 7,180万円102.3万円70.23LDK5階 / 12階建 200020SRC
2025/04/09レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 6,000万円114.5万円52.411LDK5階 / 11階建 西200357SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(112.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積56.28㎡〜76.28㎡の平均販売価格
status